Des produits
Machine d'emballage de bâtonnets de sachets de poudre
Guangzhou Western Packing Co., Ltd. est l’un des fabricants et fournisseurs les plus expérimentés de machines d’emballage de bâtonnets de sachets de poudre en Chine. Nous vous invitons chaleureusement à acheter ici une machine d'emballage de bâtonnets de sachets de poudre de haute qualité fabriquée en Chine dans notre usine. Nous acceptons également les commandes personnalisées.
|
|
|
Principe de fonctionnement
La machine d'emballage de bâtonnets de sachets de poudre à une seule voie-automatise l'ensemble du processus de conditionnement des matériaux en poudre dans de petits sacs. Le matériau est d'abord introduit dans la machine depuis la trémie via un dispositif de dosage à vis ou un système d'alimentation sous vide. La vis contrôle avec précision le poids de chaque sac de poudre, assurant un dosage stable.
Le film d'emballage est retiré par le dispositif de formation de scellage arrière pour former un sac vertical et subit simultanément un scellage préliminaire via des mécanismes de scellage longitudinaux et transversaux. La poudre dosée est automatiquement introduite dans le sac d'emballage préformé-, l'action de remplissage étant synchronisée avec la fabrication du sac pour garantir la cohérence du matériau de chaque sac.
Après le remplissage, le mécanisme de scellage transversal effectue le scellage final et la découpe, formant un sac d'emballage individuel avec un joint plat et sécurisé qui empêche les fuites de poudre. Les sacs finis sont ensuite transportés vers le processus suivant via le port de déchargement, permettant ainsi une production continue. L'ensemble du processus est géré par un système de contrôle PLC et les paramètres peuvent être ajustés de manière flexible via un écran tactile, garantissant un fonctionnement efficace, stable et automatisé de l'équipement.
Paramètres des produits
| Nom | machine à emballer de bâton de sachet de poudre |
| Style de sac | pack de bâtons standard, bâton à coin rond-, tout autre bâton de forme irrégulière |
| Capacité | 30 à 60 sacs par minute |
| Plage de remplissage | 1-50g |
| Taille | (L) 50-150 mm (L) 15-50 mm |
| Pouvoir | 1200 W |
| Tension | CA 380 V triphasé 50 Hz |
| Poids | 380 kg |
| Dimensions hors tout | 850*880*1950 millimètres (L*L*H) |
Détails des produits







Présentation de l'entreprise
Guangzhou Western Industrial Co., Limited se spécialise dans la fabrication, la vente et l'entretien de machines d'emballage verticales -filler-scellées pour l'industrie de l'emballage. Nos marchés mondiaux comprennent les secteurs de l’alimentation, des boissons, des nutraceutiques et des produits chimiques. Nous proposons des machines de conditionnement de sachets et d'emballages à bâtonnets et à sachets à grande vitesse-à mouvement continu-, ainsi qu'une large gamme d'ensacheuses verticales capables de produire différents styles de sacs-des sacs pyramidaux aux pochettes de forme-irrégulières-personnalisées selon la forme dont vous avez besoin.
Prendre des photos avec les clients








étiquette à chaud: Machine d'emballage de bâton de sachet de poudre, fournisseurs de machines d'emballage de bâton de sachet de poudre de Chine, fabricants, usine
















